Корюшка Вяленая

1100,00
Район вылова: Камчатский край
Вид обработки: вяленая рыба

Условия хранения: при t от 0°С до +4°С (бытовой холодильник) - 15 дней, при t от -4°С до -6°С (промышленный холодильник) не более двух месяцев, при t -18°С (морозильная камера) шесть месяцев с даты изготовления.

Тип товара: тушки вяленные неразделанные в пергаментной бумаге

Средний вес: 100 - 300 гр

Пищевая ценность (100 гр): 148 ккал/ белки 27/ жиры 5,5


ВЕСОВОЙ ТОВАР с возможность выбора примерного размера рыбы! Цена указана за выбранный ВЕСОМ! Точный вес продукта и окончательную стоимость мы согласуем с Вами по телефону.


Корюшка — это серебристая рыбка с удлиненным телом, которое покрыто легкой чешуей. Ее обычный размер около 15 см, может достигать 36 см, а вес бывает не более 430 гр. Тихоокеанская корюшка обитает по обе стороны Тихого океана. Встречается повсеместно в прибрежье Камчатки, где в некоторых районах имеет высокую численность. Рыба живет в чистой воде, предпочитая прохладные и глубокие воды, зимой обитает на мелководья, а летом в нижних слоях прохладной воды.

  • Процесс вяления, в отличие от жарки, варки, сохраняет витамины (А, D, В12, Е), микроэлементы (натрий, калий, кальций, железо, селен, цинк, магний, фосфор, медь), что делает ее невероятно ценным продуктом.
  • Вялена традиционном способом без вредных добавок. В составе – только рыба, соль.

Именно, Вяленая Корюшка является прекрасным деликатесом и отличной закуской к пенным напиткам. Отличный заменитель снэков, а главное полезный! Термическая обработка идет только на пользу этому продукту из-за высокого содержания жиров в составе рыбы. Кладезь витаминов, минералов, полезных веществ в каждой тушке делает ее просто необходимым продуктом к пятничному застолью. Очень легко чиститься, чешуи у нее совсем немного, а мелких костей практически нет. Ее мякоть жирная и нежная, а икра очень вкусная. Только по своему виду способна пробудить аппетит у каждого, кто любит рыбу.

Мы предлагаем Вам именно крупную Корюшку, от 23см в длину и реальным весом около 150-250 гр/штука. Контролируем поставщиков, чтобы икряной было больше 70% в объеме, так как понимаем, насколько это цениться Вами!
Но если нужно будет отобрать, наоборот, без икры - то просто предупредите во время заказа и учтем все Ваши пожелания =)